Ratio: 5 / 5

Inicio activadoInicio activadoInicio activadoInicio activadoInicio activado
 
Nombre DEPARTAMENTO H. Atención Padres Cargo
Acquaroni Vidal, Juan Manuel Latín Lunes 3ª J.D. - Coord Biblio
Alegre Gilarte, Ana Belén Administración Martes 3ª  Tutora 2ºCGSAF
Alonso Rufo, Francisco Javier Biología y Geología Miércoles 2ª

Coordinador FND

Tutor ESO 1ºC   

Álvarez Sánchez, Sergio Matemáticas Lunes 3ª  
Amigo Tapia-Ruano, Alejandra Tecnología Martes 2ª  
Amor Rodríguez, Mª del Carmen Inglés Jueves 3ª

J. de estudios 1er. Ciclo

Arias Álvarez, María Ángeles Francés Martes 3ª  
Arias Rivera, Marta Matemáticas Jueves 2ª

Jefa de Estudios

Tutora ESO 3º D

Bautista Castro, Mª Purificación Adm y Gestión Viernes 4ª Tutora 1ºCGSAF
Bergas Sánchez, María Salobrar Orientación Jueves 5ª A L
Blanco González, José Luis Adm y Gestión Lunes 3ª  
Bueno Sánchez, Mario Automoción Jueves 5ª J.D.
Calle Calle, Francisco Vicente Francés Jueves 1ª  J.. D
Canturiense Galeano, Pedro Orientación -AP Miércoles 3ª  
Carmona Vence, José Economía Viernes 2ª J. D
Casado Rodríguez, Juan Carlos T. Mant. Vehículos Lunes 2ª Tutor 1º FPB TMV
Casas Ortiz, Sandra
Física y Química Miércoles 3ª  
Castañares Acosta, Luciano Joaquín T. Mant. Vehículos Miércoles 5ª  Tutor 1º CGMEV
Castillo Trenado, Jorge Educación Física Lunes 4ª Tutor 2º ESO E
Chamorro Torres, Virginia Geografía   Martes 1ª
Dacal Martín, María Pilar Comercio y marketing Miércoles 4ª

J. Estudios. Ciclos Formativos

Tutora 2º CGMAC

Díaz García, Mª Ángeles Geografía Miércoles 4ª Tutora 2º BACH B
Díaz Rodríguez, Emilio Matemáticas Jueves 5ª Tutor 2º ESO A
Durán Gómez, José María Orientación Miércoles 4ª Tutor PMAR II. ESO
Fernández Izquierdo, David Educación Física Martes 4ª Tutor 1º BACH B 
Fernández López, Lidia Lengua y Literatura Jueves 2ª  
Fernández López, Marta Lengua y Literatura Martes 4ª Tutora ESO 4º C
Fernández-Llamazares Rodilla, Carlos Orientación Lunes 4ª Tutor PMAR I 
Fuentes Calle, Gema del Carmen Adm. Empresas Lunes 2ª Tutora 1º CGMGA
Fuente Corregidor, Milagros de la Inglés Miércoles 5ª  Tutora 1º ESO F
Galán Herrera, Juan José Lengua y literatura Miércoles 3ª

 Coordinador Librarium y Biblioteca

García Aranzabal, Miriam Música Jueves 5ª Directora
García García, Mario Lengua y Literatura Miércoles 3ª  Tutor BACH 2º C
García Martín, Néstor Inglés Jueves 2ª  Tutor 4º ESO A
García Vicente, Ana Belén Religión Miércoles 5ª

 

Gómez Fuentes, María Inmaculada Inglés Viernes 3ª

Coordinadora Bilingüe

Tutora 2º ESO C

González Hipólito, Carlos T. Mant. Vehículos Jueves 5ª  Tutor 2º FPB TMV
González Pérez, Elena Matemáticas Lunes 5ª

J.D.

Tutora  4ºESO D

Gozalo Panadero, María José Lengua y Literatura Martes 3ª  
Hernández González, Purificación Inglés Miércoles 5ª  Tutora 1º BACH A
Hernández Hernández, Noelia  Música Martes 4ª  
Hernández Robles, Ángel Matemáticas Jueves 2ª  Tutor 1º ESO B
Hernández Tapias, Ignacio Artes Plásticas Lunes 5ª  J. D
 Iglesias Chaves, Sara  Artes Plásticas  Viernes 2ª  
Izquierdo Fernández, Jesús María Administración y gestión Lunes 2ª Tutor 1º FPB SA
Jiménez Castañares, Constantino T. Mant. Vehículos Martes 2ª Tutor 2º CGMEV
López Santiago, Juan Carlos Matemáticas Jueves 1ª  
Luengo Rufo, Ana María Lengua y Literatura Jueves 2ª Tutora 1ºBACH C
Mancebo Martínez, M. Piedad Comercio y marketing Lunes 4ª Tutora 2º FPB SA
Manjón Sánchez, Jesús Biología y Gelogía Jueves 3ª  
Marcos González, Miguel Ángel Automoción Viernes 3ª  
Margallo Fernández, Agustina Comercio y marketing Miércoles 3ª J. D.
Martín Martín, Milagros Fol Martes 3ª  J.D.
Martín Ventana, Mª Narcisa Lengua y Literatura Miércoles 5º Tutora 3º ESO E
Mateos Hernández, Mª Elisabeth Orientación Martes 1ª PT
Mateos Sánchez, José Ángel Economía Viernes 5ª  
Matilla Suárez, María Josefa Adm. y Gestión Martes 4ª

 J. D.

Merino Hernández, Miriam

Orientación Viernes 5ª  Prof. Téc. Servicios Comunidad
Merino Romero, Domingo Jesús Tecnología Jueves 5ª  
Molina Cabezas, Pilar Inglés Martes 2ª Tutora 4º PRAGE
Montero Merchán, Cristina Asunción Música Lunes 2ª J.D.
Moreno Cortés, Álvaro Educación Física Martes 2ª  J. D,
Moreno Fernández, Mª José Comercio y marketing Miércoles 4ª Tutora 1º FPB SA
Morillas López, José Javier Educación Física Martes 4ª  
Muñoz Ortega, Sergio Física y Química Miércoles 5ª  
Muñoz Simón, Mª Pilar Lengua y Literatura Jueves 3ª Tutora 1ºESO  A
Navajas Aparicio, Ana María Física y Química Viernes 3ª Secretaria
Palacín Martín, Ana Inglés Miércoles 5ª Tutora 3ºESO C
Pascual Mallén, Beatriz Geografía e Historia Viernes 2ª Tutora 3ºESO B
Pavesio Estero, Maite Orientación Martes 5ª Orientadora
Pérez Gallardo, Raquel Geografía e Historia Martes 1ª Tutora ESO 2º A

Porras Sánchez, Andrés José

Matemáticas Martes 4ª Tutor 4ºESO B
Prieto Fernández, Miguel Ángel  Adm. y Gestión Jueves 4ª  
Puerto Luque, Rafael Antonio Geografía e Historia Jueves 4ª  Tutor 1ºESO E
Ramos Bravo, Isabel Inés Inglés Miércoles 3ª Tutora 1º ESO D
Redondo Maillo, José Antolín Biología y Geología Miércoles 2ª  J. D.
Rivas Peix, Leandro Ángel Biología y Geología Lunes 5ª  

Rivero Hinojal, Juana

Comercio y marketing Martes 4ª  Tutora 1º CGMAC
Rivero Martín, Carolina

Geografía e Historia

Extraescolares

Lunes 3ª

Tutora  2ºESO B

J. D. AEE

Rodríguez Santos, Beatriz Inglés Miércoles 1ª

J. D.

Rodríguez Vicente, Mercedes Orientación Lunes 4ª PT

Rodríguez-Tabares Moreno, Pilar

Geografía e Historia Martes 4ª  
San Miguel Martos, Miguel Filosofía Jueves 4ª Coordinador CITE

Sánchez Alegre, Mª Rosario

Adm. y  gestión

Miércoles 4ª

 Tutora 1ºGMGA
Sánchez Ávila, Juan Pedro Filosofía Viernes 3ª  J. D.
Sánchez Domínguez, Alba Francés Jueves 4ª  
Sánchez Rubio, Manuel Tecnología Miércoles 3ª  J. D
Sánchez-Oro Sánchez, María Adela Griego Lunes 2ª J. estudios.  2º Ciclo ESO y Bachillerato
Torre Barbero, Begoña de la Física y Química Miércoles 3ª  J. D
Torres Guardado, Isabel Inglés Miércoles 2º  
Trapero Díez, Enrique Música Lunes 2ª  Tutor 2ºESO D
Trigo Bao, Estrella Matemáticas Viernes 3ª

Coordinadora TIC

Tutora 2º BACH A

Uclés Llanos, María Inmaculada Artes Plásticas Miércoles 2ª  

 Coordinadora CPR

Tutora 3ºESO A

Utrera Pérez, Guadalupe Matemáticas Miércoles 3ª  
Valor Sanz, Manuel Geografía e Historia Jueves 5ª J. D.
Villegas Puerto, Julia Lengua y Literatura Lunes 5ª  J. D.